RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
ОЧНЫЙ ЭТАП РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ДОБРОВОЛЕЦ ГОДА – 2010»
4 и 5 декабря комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области проводит очный этап регионального конкурса «Доброволец года – 2010».

Основная цель конкурса молодежных и детских общественных объединений – общественное признание социальной активности молодых граждан, поддержка позитивных молодежных инициатив и распространение успешного опыта добровольческой деятельности.

10 участников номинации «Доброволец года» и 12 социальных проектов номинации «Лучший добровольческий проект» из 7 муниципальных образований будут бороться за победу. Жюри конкурса предстоит сделать определить победителей, оценивая социальную и практическую значимость проведенной работы и общий вклад конкурсантов в развитие молодежного добровольческого движения региона (возможность тиражирования результатов на других территориях, уникальность опыта и инновационность).

Оглашение результатов конкурса и церемония награждения победителей состоятся в декабре 2010 года в рамках Губернаторского новогоднего молодежного бала.

Победитель конкурса в номинации «Доброволец года» (в возрасте от 14 до 25 лет) будет рекомендован организатором конкурса на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Очный этап конкурса пройдет 4-5 декабря 2010 года на турбазе «Русь» (15-й км автодороги Апатиты-Мурманск).

Дата проведения очного этапа конкурса «Доброволец года - 2010» приурочена к Международному дню добровольцев, который ежегодно отмечается во всем мире 5 декабря.

Для справки:

Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития был учрежден по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году. Этот день предназначается в благодарность всем людям, добровольно внесшим вклад в развитие экономики и социальных программ на территории многих государств.

Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1787 | Автор: JohnGonzo | Дата: 4-12-2010, 08:03 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.