RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Ждем всех на стартах 77-й Полярной Олимпиады!
Предстоящие три дня будут невероятно насыщенны спортивными мероприятиями. В трех городах области состоятся соревнования по программе 77-го традиционного Праздника Севера. В пятницу в 11 часов 30 минут на городском стадионе Оленегорска состоится торжественное открытие турнира конькобежцев. 54 спортсмена из Санкт-Петербурга, Республики Карелия и Мурманской области два будут спорить за медали в многоборье. А 27 марта состоится конькобежный марафон. Самые смелые выйдут на старт 40-километровой дистанции, чтобы преодолеть 100 кругов по 400 метров.

Но если в пятницу в Оленегорске у ледовых скороходов состязания только начнутся, то в Кировске у горнолыжников определятся призеры в скоростном спуске (последнем виде программы) и будут названы абсолютные чемпионы.

В субботу в 11.20 в спорткомплексе «Долина Уюта» пройдет открытие соревнований по биатлону.

Ровно в полдень будет дан старт спринтерской гонке на 10 километров у мужчин. Затем придет очередь выступать женщинам на дистанции 7,5 километра. Завершится соревновательный день состязаниями ветеранов. В воскресенье пройдут гонки преследования, будут награждены абсолютные чемпионы 77-й Полярной Олимпиады среди стреляющих лыжников. Планируется, что в соревнованиях выступят спортсмены из Мурманской области, Республики Коми и городов Беларуси.

Также в субботу в спортивно-охотничьем клубе «Кречет» пройдут состязания по биатлону, но охотничьему. Турнир по этому виду спорта включен в программу Праздника Севера во второй раз.

Отличия от классического биатлона заключаются в том, что вместо винтовок используются двустволки, участники бегут на охотничьих лыжах (не уже 15 сантиметров), запрещается использовать лыжные палки. В качестве мишеней – фигурки животных, на каждого участника по три. Если спортсмен промахнется, то придется бежать штрафную стометровку. В 10.00 пройдет открытие соревнований, в 11.00 будет дан старт, а в 17.00 состоится награждение.

26 марта много зрителей соберутся у проруби Семеновского озера в Мурманске, чтобы увидеть заплывы «моржей». Соревнования по зимнему плаванию откроются в 11.30, а спустя полчаса будет дан старт первому заплыву. География участников – города Северо-Западного и Центрального округов России, Москва и Санкт-Петербург.

27 марта комитет по физической культуре и спорту Мурманской области совместно с командой «X-World» приглашают всех на областные соревнования по сноуборду 77-го Праздника Севера. Они состоятся в спортивном комплексе «Норд Стар» в Мурманске (проезд Ледокольный, 10). С 12 часов начнется регистрация участников, а в 13 часов – соревнования.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1267 | Автор: JohnGonzo | Дата: 25-03-2011, 09:56 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.