Победители соревнований 52 Праздника Севера учащихся
Команды Оленегорска и Кандалакши стали победителями соревнований 52 Праздника Севера учащихся.

21 февраля в Мурманске на лыжных трассах «Долины Уюта» проходил второй день соревнований по лыжным гонкам и снегоступингу 52 Праздника Севера учащихся по программе Специальной олимпиады России.

В соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 100 метров среди юношей 16-21 года победителем стали Леонид Гугля, п.Кильдинстрой, Денис Котельников, г.Оленегорск, Михаил Чабаненко, ЗАТО г.Североморск, среди юношей 12-15 лет – Николай Бабий, г.Кандалакша.

В соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 1000 метров среди юношей 16-21 года сильнейшим стал Василий Кельдеватов, г.Оленегорск, среди девушек 16-21 года – Лариса Ларионова, г.Кандалакша, среди юношей 12-15 лет - Евгений Волов, ЗАТО г.Североморск, среди девушек 12-15 лет – Ольга Рудь, ЗАТО г.Североморск.

В соревнованиях по снегоступингу на дистанции 25 метров победителем среди юношей 16-21 года стал Дмитрий Кустов, г.Оленегорск, среди девушек 16-21 года – Виктория Рыжих, п. Кильдинстрой, среди юношей 12-15 лет – Олег Невмержицкий, ЗАТО г.Североморск, среди девушек 12-15 лет – Нина Мельникова, г.Кандалакша.

В соревнованиях по снегоступингу на дистанции 100 метров победителем среди юношей 16-21 года стал Дмитрий Федотов, г.Оленегорск, среди девушек 16-21 года – Варвара Макарова, г.Мурманск, среди юношей 12-15 лет – Эмиль Березин, г.Оленегорск, среди девушек 12-15 лет – Алена Башкардина, г.Оленегорск.

Участники соревнований, занявшие призовые места, были награждены медалями Праздника Севера учащихся.

В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место заняли две команды г.Оленегорска и г.Кандалакши, а 3 место досталось команде ЗАТО г.Североморска. Спортсмены были награждены памятными кубками и грамотами министерства образования и науки Мурманской области.