RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Открытый Чемпионат России на горнолыжном комплексе Кольской АЭС «Салма»
4-7 апреля на горнолыжном комплексе Кольской АЭС «Салма» проходят соревнования по слалому и слалому-гиганту.

Соревнования проводятся в рамках открытого Чемпионата России

и финального этапа Кубка страны по горным лыжам. Третий год подряд «Салма» собирает на своих склонах ведущих горнолыжников из разных спортивных школ России и зарубежных сборных. Конкуренцию отечественным спортсменам составляют лыжники из Хорватии, Словении, Словакии и Латвии.

- Горнолыжные соревнования проводятся в виде туров в течение зимы на площадках Урала, Сибири и Заполярья, - рассказал вице-президент Федерации горных лыж и сноуборда России, он же – главный тренер сборной страны Леонид Мельников. – Завершается сезон по традиции на «Салме», где нас всегда встречают хорошо подготовленные трассы, разумно выстроенная коммуникация соревнований и комфортные условия размещения. Именно поэтому финальные соревнования в Полярных Зорях проходят на высоком уровне.

Организацию соревнований и состояние трассы на горнолыжном комплексе Кольской АЭС также высоко оценили и технические делегаты международной федерации лыжного спорта FIS. 

- Спортивные сооружения Кольской АЭС всегда отличались качественным уровнем развития и подготовки. Градообразующее предприятие постоянно стремится к совершенствованию склонов - подчеркнула председатель областного спорткомитета Светлана Наумова. – Именно поэтому «Салма» и выбрана в очередной раз местом проведения соревнований всероссийского уровня, которые порадуют и северян, и гостей Мурманской области.

6-7 апреля на склонах горнолыжного комплекса Кольской АЭС пройдут соревнования по слалому в зачет Кубка России и в рамках открытого Чемпионата страны. Церемония награждения состоится 7 апреля.

Центр общественной информации Кольской АЭС

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1500 | Автор: JohnGonzo | Дата: 6-04-2013, 05:25 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.