RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Марина Ковтун посетила мончегорский физкультурно-оздоровительный комплекс
3 сентября в рамках рабочей поездки губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила мончегорский физкультурно-оздоровительный комплекс.

 

Строительство выполняется в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие спортивной инфраструктуры Мурманской области» на 2012-2015 годы. Общая площадь объекта составляет 1864,80 кв.м, стоимость работ по первой очереди – 93,18 млн рублей. Физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для проведения групповых, учебных и тренировочных занятий. Зал для спортивных игр запроектирован на первом этаже, здесь можно будет проводить тренировки по баскетболу, волейболу, игре «Ручной мяч». 

На первом этаже здания также расположены раздевалки, оборудованные душевыми и санузлами, кабинет медпомощи, гардероб для посетителей, инвентарные залы.

 

На втором этаже спроектирован универсальный зал – здесь можно будет позаниматься на тренажерах, также расположены тренерские, инструкторская, кабинет врача, комната персонала. ФОК будет работать 305 дней в году по 12 часов в день. Открытие ФОКа ожидается уже в сентябре. 

«Последний спортивный комплекс в Мурманской области был открыт в 2009 году, это центр «Каскад» в Полярном. Прошло целых четыре года! И, наконец, у нас на подходе сразу два спорткомплекса – в Коле и здесь, в Мончегорске. Я рада видеть, что эти деньги реализованы эффективно. Когда есть качественная совместная работа областных и муниципальных властей – есть и результат. Для жителей Мончегорска появление современного спорткомплекса – очень радостное событие. Заниматься спортом здесь смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья», - отметила М.Ковтун.

 

Глава региона подчеркнула, что в Мончегорске расположено единственное в своем роде на Северо-Западе России учебное заведение – Северный колледж физической культуры и спорта. И открытие ФОКа станет заметным укреплением базы подготовки профессионалов – спортсменов и тренеров.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1709 | Автор: JohnGonzo | Дата: 3-09-2013, 08:01 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.