RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
АКЦИЯ «ДЕТИ! ЛЕТО! И ДОРОГА!»
18 июня в Мурманске в городских летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей стартует акция «Дети! Лето! И дорога!»

Акция проводится комитетом по образованию администрации столицы Заполярья совместно с ГИБДД УВД по Мурманской области.

Цель мероприятия – профилактика и снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания общественности к существующим проблемам на дорогах областного центра.

Как сообщили в комитете по образованию администрации города Мурманска, в рамках акции для юных мурманчан, посещающих летние лагеря, подготовлена большая развлекательная программа: познавательные экскурсии, викторины, запланированы встречи ребят с инспекторами ГИБДД. Кроме того, дети станут участниками спортивных соревнований «Мой друг – велосипед», театрализованных представлений, конкурсов рисунков на асфальте «Дорога и дети», а вожатые временно будут исполнять обязанности сотрудников ГИБДД. В гости к ребятам придут Дядюшка Светофор и другие сказочные герои, чтобы еще раз напомнить им о правилах дорожного движения.

Как заметили специалисты комитета, подрастающее поколение ждет сюрприз – они будут обедать не в обычных столовых, а в кафе с названием «Дорожное» и меню для них приготовят тематическое: к примеру, салат из овощей под названием «Зебра» и час с лимоном «Бодрость».

В ходе акции организаторы праздника подарят детям маленькие светофорчики и зеленые шарики.

Отдел по взаимодействию во СМИ администрации города Мурманска


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1720 | Автор: JohnGonzo | Дата: 17-06-2010, 13:01 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.