RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
16 июля в Мурманске состоялось заседание «круглого стола» на тему «Модернизация системы здравоохранения в Мурманской области», организованное региональным отделением партии «Единая Россия».

В заседании приняли участие представители министерства здравоохранения и социального развития Мурманской области, а также главные врачи поликлиник и больниц Мурманска и области.

В региональной программе модернизации системы здравоохранения первый заместитель министра здравоохранения и социального развития области Дмитрий Панычев выделил три подпрограммы, в рамках которых будут осуществляться мероприятия по модернизации здравоохранения Мурманской области: совершенствование материально-технической базы ЛПУ; информатизация здравоохранения (создание электронных медкарт и историй болезни); обеспечение стандартов и порядков оказания медицинской помощи.

– Главная цель, которую планирует достичь Минздравсоцразвития Мурманской области в ходе модернизации системы здравоохранения, – повышение качества, обеспечение доступности медицинской помощи и, как следствие, улучшение показателей заболеваемости и продолжительности жизни северян, – отметил в своем выступлении Дмитрий Панычев.  

Информация министерства здравоохранения и социального развития Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1546 | Автор: JohnGonzo | Дата: 26-07-2010, 09:44 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.