В КАНДАЛАКШЕ СОСТОЯЛСЯ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МАУНТИНБАЙКУ В КАТЕГОРИИ КРОСС-КАНТРИ
Кросс-кантри — одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде), гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками.

В соревнованиях выступали 30 спортсменов из Кандалакши, Апатитов, Мурманска, Североморска, Колы, Кировска, а также гости из Петрозаводска.

В соревнованиях мужчин первенствовал Денис Кабанен из Петрозаводска. Его товарищ по команде Виталий Лукин завоевал серебряную медаль, а обладателем "бронзы" стал североморец Александр Дергунов.

В состязаниях женщин на высшую ступень пьедестала поднялась Антонина Соболева из Кандалакши.

Второе место заняла апатитская спортсменка Мария Быкова.