RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДОКЛАДА «БЕЛЛУНЫ»
Презентация доклада Беллуны «Горно-металлургическая компания «Норильский Никель». Влияние на окружающую среду и здоровье населения».

Настоящий доклад - это возобновление многолетней работы международного экологического объединения «Беллуна» по предотвращению негативного воздействия предприятий ГМК «Норильский Никель» на окружающую среду и здоровье людей.

Презентация доклада «Беллуны» состоится 14 декабря в 13.00 в Мурманске в гостинице «Парк Инн Полярные Зори отель», зал Ротари. У Вас будет возможность пообщаться с авторами доклада и задать вопросы.

Доклад исследует факторы антропогенного воздействия предприятий ГМК «Норильский Никель» на окружающую среду и здоровье людей. Задача данного исследования - предоставление объективной информации о нынешнем состоянии окружающей среды в районах хозяйственно-экономической деятельности комбинатов ГМК «Норильский никель» и привлечение общественности, представителей промышленности и администрации всех уровней к дискуссии с целью поиска путей уменьшения антропогенного воздействия предприятий ГМК «Норильский никель» на окружающую среду и здоровье людей.

«Беллуна» планирует, что этот доклад станет первым шагом в большой программе направленной на предотвращение загрязнения арктического региона промышленными выбросами и сбросами. Организация надеется использовать свой опыт для привлечения внимания международного сообщества, и, в первую очередь, арктических государств, к экологическим проблемам, связанным с деятельностью ГМК «Норильский никель».

Среди приглашенных на презентацию: представители КГМК, Природоохранной прокуратуры, Комитета природных ресурсов и экологии Мурманской области, Министерства здравоохранения и социального развития области, Глава администрации Мончегорска, представители администрации Заполярного, Никеля, экологических организаций, и другие заинтересованные стороны.

Контактная информация: МРОЭО «Беллуна-Мурманск»
Анна Киреева – журналист, специалист по связям с общественностью

anna@bellona.ru, тел (1852) 44-06-32, моб +7-921-1572-432


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1143 | Автор: JohnGonzo | Дата: 11-12-2010, 17:05 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.