RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Встреча министра Виталия Мутко с губернатором Дмитрием Дмитриенко
Сегодня в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации состоялась встреча министра Виталия Мутко с губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко.

Как сообщает пресс-служба министерства, в ходе беседы были рассмотрены вопросы развития физической культуры и спорта в Мурманской области, в частности, состояние базовых видов спорта в регионе для подготовки резерва сборных команд Российской Федерации, строительство и реконструкция спортивных объектов в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» и многие другие.

- Состоявшая встреча – уже вторая за последние два года, и прошла она очень конструктивно. Ранее мы договорились об определенных действиях, которые необходимо сделать по областному бюджету.

На три года мы приняли соответствующий бюджет, зарезервировали средства – больше миллиарда рублей на софинансирование строительства спортивных сооружений. Исторически сложилось, что Мурманская область отстает от среднероссийского показателя по крытым объектам, учитывая, что у нас зима – восемь месяцев в году, – сообщил Дмитрий Дмитриенко. – Чтобы исправить это положение, мы договорились о совместных действиях. Надеюсь, что мы эффективно стартуем. Мы приобрели соответствующие проекты у «Спортинжиниринга», сейчас сделали адаптацию, ждем со дня на день получение экспертизы. Дальше будем вместе работать.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы, связанные с подготовкой сборных команд региона к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи.

- У нас будет дублер трассы фристайла, возможно, еще одной трассы дублер. Также на базе одного из создаваемых ФОКов мы будем делать керлинговый стадион, чтобы Федерация керлинга могла проводить соревнования, – сказал глава Мурманской области.

Говоря о Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», губернатор отметил, что «до сегодняшнего дня мы не участвовали в Программе. Сейчас мы серьезно подготовились и приступаем к работе. Уверен, что мы выйдем на эффективный результат».

- Я очень доволен встречей. С министром у нас очень добрые отношения. Надеюсь, что я смогу его пригласить уже на открытие не одного, а многих спортивных сооружений, которые мы построим совместно, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области


Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1525 | Автор: JohnGonzo | Дата: 27-01-2011, 13:56 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.