RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Обеспечение правопорядка на территории Мурманской области
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко провел заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области. 

Этот орган был образован в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка». Он призван обеспечить согласованные действия всех правоохранительных структур при обеспечении безопасности.

В ходе заседания было проанализировано состояние и результаты работы в этом направлении на территории Мурманской области в 2010 году и возможные тенденции развития ситуации в 2011 году. В этой связи особое внимание было уделено вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период предвыборной кампании в муниципальные органы власти и в Государственную Думу. В ходе совещания было подчеркнуто, что для строгого соблюдения конституционных прав граждан необходимо наладить эффективное взаимодействие с избирательными комиссиями Мурманской области.

Также на совещании обсуждались роль и место следственного управления Следственного комитета России по Мурманской области в системе правоохранительных органов региона и его задачах на ближайшую перспективу. Было дано поручение руководителям исполнительных органов государственной власти и правоохранительных органов Мурманской области внести изменения в нормативные правовые и организационно-распорядительные документы, регламентирующие межведомственное взаимодействие по борьбе с преступностью, в действующие и разрабатываемые целевые программы, предусмотрев в них взаимодействие со следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области в качестве самостоятельного субъекта правоохранительной деятельности.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области


 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1514 | Автор: JohnGonzo | Дата: 10-02-2011, 09:16 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.