RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
"АПАТИТ" ОТОМСТИЛ. ДА ЕЩЕ КАК!

10 июля на кировском стадионе "Горняк" футбольный клуб "Апатит" принимал в матче первенства России по футболу в третьем дивизионе петрозаводский "Автоспецтранс". Пятью днями ранее наши футболисты встречались с соперником в столице Республики Карелия в ответном четвертьфинальном матче Кубка Северо-Запада и выбыли из розыгрыша, потерпев сокрушительное поражение в дополнительное время - 2:5. "Апатиту" нужен был реванш.

Во-первых, чтобы поправить турнирное положение в первенстве, в котором кировчане, кстати, действующие победители, ведут борьбу за место в тройке, дающее право выступить в финале. Во-вторых, нужно срочно реабилитироваться в глазах болельщиков, не привыкших видеть свою команду не на первых ролях.

Футболисты отомстили "Автоспецтрансу". По окончании встречи на табло горели цифры 5:0 в пользу "Апатита".

Разгром петрозаводской команды начал Сергей Прокофьев, реализовавший на 23-й минуте пенальти. Дважды отличился Александр Зарецкий, на его счету голы на 29-й и 52-й минутах. Перед ним во втором тайме, на 47-й минуте гостей заставил начинать игру с центра Александр Анфилов. Окончательный результат на 73-й минуте установил Роман Илюхин.

"Апатит" набрал 7 очков и переместился на четвертое место в таблице. Впереди у кировчан выезд в Великий Новгород, где они проведут матчи 15 и 18 июля соответственно с командами СДЮСШОР № 2 и "Волхов". Ну а впереди поединок лидеров первенства - 13 июля в Коряжме играют "Химик" и петрозаводская "Карелия-Дискавери".

Информация комитета по физической культуре и спорту Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1314 | Автор: JohnGonzo | Дата: 12-07-2010, 08:21 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.