RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
ДМИТРИЙ ДМИТРИЕНКО ПОСЕТИЛ ГАРНИЗОН ПОДВОДНИКОВ ГАДЖИЕВО
В канун Дня Военно-Морского Флота губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил гарнизон подводников Гаджиево и поздравил экипаж и своего одноклассника командира атомной подводной лодки «Карелия» капитана 1 ранга Игоря Степаненко.

В торжественной обстановке Дмитрий Дмитриенко поздравил военнослужащих и вручил им грамоты и ценные подарки. Обращаясь к морякам-подводникам, он, в частности, сказал:

- Когда мальчишки идут в военно-морские училища, они понимают главное, что ждет их на флоте. Да, через отдаленные гарнизоны и длительные походы, разлуки с семьями и неустроенный быт проходят все офицеры, мичманы, матросы-контрактники. Но при этом есть любовь к морю, флотской службе, своему призванию. Без этого на флоте делать нечего. Вот почему говорят о военно-морском братстве.

Принадлежность к нему - это главная ценность вашего жизненного пути. Тем более для моряков-подводников.

Я горжусь тем, что сегодня пришел в гости к своему школьному товарищу – вашему командиру. Значит, правильно нас учили родители, воспитывали вышестоящие начальники, раз теперь нам доверена очень ответственная служба. Ему – на атомном подводном крейсере, мне – в должности губернатора. Я верю, что осознание этой ответственности перед Родиной станет частью и ваших судеб.

Я желаю, чтобы на вашем жизненном пути никогда не сбоила техника, чтобы у вас были надежные компасы и хорошие навигационные карты, чтобы шторма лишь добавляли остроты ощущений.

Пусть над вашими головами всегда гордо реет Андреевский флаг! С праздником вас, друзья! С днем Военно-морского флота России!

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1855 | Автор: JohnGonzo | Дата: 24-07-2010, 06:16 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.