Начался турнир во второй лиге чемпионата области по футболу
5 июня матчем в Заполярном начался турнир команд второй лиги чемпионата Мурманской области по футболу. Хозяева принимали «Арсенал» из Александровска. Гости, в прошлом году игравшие в группе сильнейших, добились победы со счетом 5:1. Почти весь второй тайм заполярнинцы провели в меньшинстве. За «фол последней надежды» с поля был удален Борис Зборовский. Хет-триком у «Арсенала» отличился Владислав Елисеев.

В Кировске «Хибины» принимали ковдорский «Горняк» и добились преимущества уже в первом тайме – 4:1. После перерыва зрители больше голов в исполнении футболистов обеих команд не увидели.

В Мурманске на стадионе «Строитель» «Вспомогательный флот» встречался с оленегорским «Горняком».

Гости в этом сезоне усилились четырьмя футболистами из Мончегорска, которые и стали главной ударной силой в нападении. «Горняк» одержал волевую победу со счетом 3:1. Отличились экс-мончегорцы – дважды Илья Бондарев, один раз – Михаил Федоров.

В турнире команд первой лиги, который начался 29 мая, стартовую встречу в субботу провел новоиспеченный обладатель Суперкубка области клуб «Кандалакша». Южане принимали дебютанта состязаний из Североморска. Долгое время на поле шла упорная борьба. Кандалакшане повели в счете 2:0, но Михаил Лазарев, выступающий за «Североморск», отквитал один гол, реализовав 11-метровый. У гостей игра развалилась после того, как

Евгений Мордик забил мяч в свои ворота. Этим воспользовались футболисты «Кандалакши», которые довели встречу до победы с крупным счетом 5:1.