Под парусом в Финляндии
В финском городе Орави в эти дни проходит первенство мира и Кубок Европы по зимнему виндсерфингу и кайтингу. В минувшие выходные спортсмены из восьми стран – Финляндии, Литвы, Франции, Нидерландов, Латвии, Польши, Эстонии и России разыграли на озере Саайма Кубок Европы по виндсерфингу (состязания на монолыже под парусом) в скоростных гонках. В состязаниях ветеранов на счету мурманских пилотов две медали. Победителем стал Валентин Дробышевский, серебряным призером – Вячеслав Мальцев. Отметим, что Дробышевский занял третье место в абсолютном первенстве. Кубок Европы выиграл россиянин Евгений Харьговский из Архангельска.

В понедельник начались гонки уже в рамках чемпионата мира. Они продлятся до 5 марта.