RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Пресс-конференция, посвящённая международному Празднику Севера
В Мурманске председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова провела пресс-конференцию, посвящённую 84-му международному Празднику Севера и 58-му Празднику Севера учащихся. В пресс-конференции также принял участие директор центра спортивной подготовки Владимир Лебедев.
 
Как отметила председатель облспорткомитета, торжественное открытие 84 международного традиционного Праздника Севера и 58 Праздника Севера учащихся состоится в субботу 24 марта в 20.00 на площади Пяти Углов в Мурманске. В торжествах примут участие школьники и воспитанники спортивных школ города Мурманска, ветераны спорта, мурманчане и гости города. В этом году спортивное мероприятие приурочено к 80-летию Мурманской области.
 
«Бороться за медали на снежных трассах и ледовых аренах будут спортсмены из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. В муниципалитетах пройдут соревнования по конькобежному спорту, зимнему виндсёрфингу и сноукайтингу, хоккею, лыжным гонкам, биатлону, альпинизму, гонках на собачьих и оленьих упряжках. Кульминацией Полярной олимпиады станут два лыжных марафона – свободным и классическим стилями. Они состоятся в Долине Уюта 31 марта и 1 апреля», – сообщила Светлана Наумова.
 
Владимир Лебедев подчеркнул, что качество подготовки трасс соревнований не вызывает никаких сомнений.
 
Программа 84 традиционного Праздника Севера включает в себя 16 мероприятий и продлится с 9 марта по 15 апреля. Программа 58 Праздника Севера учащихся насчитывает 12 мероприятий, которые проводятся с 6 февраля по 8 апреля. Подробный календарь спортивных мероприятий опубликован на сайте комитета.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области  

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 578 | Автор: platoon | Дата: 21-03-2018, 11:08 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.