RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Соревнования «Лыжи мечты»
В рамках рабочей поездки в Апатиты и Кировск губернатор Марина Ковтун приняла участие в церемонии открытия соревнований по горнолыжному спорту среди людей с ограниченными возможностями по терапевтической программе «Лыжи мечты». Церемония проходила на лыжном стадионе «Тирвас».
 
«В середине апреля здесь, в Хибинах, в самом разгаре зима. У нас самый ранний и самый поздний снег на горных склонах. Именно за ним к нам едут гости из разных мест нашей страны и всего мира. Но вы для нас – гости особенные. Вы приехали не только за впечатлениями, но и за самой главной спортивной победой – победой над самим собой, над недугом, над обстоятельствами», – отметила глава региона Марина Ковтун, приветствуя участников и гостей соревнований.
 
Губернатор пожелала юным спортсменам яркого солнца и хорошего снега на склонах, а их родителям и тренерам – радости и гордости за своих ребят.
 
Программа терапевтического спорта «Лыжи мечты» стартовала в России в 2014 году и является эффективным методом реабилитации детей и взрослых с заболеваниями неврологического спектра. В основе уникального метода – сложно координированные виды спорта, такие как горнолыжный спорт. В программе занимаются более шести тысяч человек по всей России. В Мурманской области программа «Лыжи мечты» успешно работает в Мурманске, Мончегорске и Кировске.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 476 | Автор: platoon | Дата: 11-04-2018, 09:44 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.