RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Германский юрист Фальк Тишендорф планирует переплыть Кандалакшский залив
Германский юрист Фальк Тишендорф 22-23 июня планирует пересечь Кандалакшский залив в рамках проекта «Переплывая Россию». Идея этого необычного проекта – переплыть все водные пространства России – появилась у Фалька Тишендорфа несколько лет назад.

Лучше понять самую большую в мире страну и ее жителей, стать к ним ближе – именно эти стремления легли в основу замысла. Сегодня на счету спортсмена четыре великие реки – Волга, Енисей, Лена и Обь, а также Ладожское озеро. В планах – Байкал, Онежское и Телецкое озера, Енисей в приарктических широтах и водные пространства Дальнего Востока. Протяжённость дистанции в Кандалакшском заливе составит 60 км, преодолевать её пловец будет и ночью.

Сейчас, помимо спортивной составляющей, равноценной частью проекта становятся благотворительные акции. Посильная помощь в рамках социально-благотворительной инициативы «Добрая вода» оказывается небольшим школам в отдаленных регионах страны: переоборудование спортзалов, оснащение их спортивным инвентарем, обновление и расширение школьных библиотечных фондов. При содействии партнеров проекта – компаний «ВИЛО РУС» и «Фишер» – адресатами помощи станут учреждения образования и культуры в Кандалакшском и Терском районах.
 
По всем вопросам просьба обращаться к координатору проекта «Переплывая Россию» Юлии Хохловой, м.т. 8-985-969-59-27, e-mail: JL2004@yandex.ru; по вопросам согласования публикации материалов к ответственной за коммуникации Екатерине Хохловой, м.т. +33 674 15 9200 (WhatsApp), e-mail: khokhlova_katarina@gmail.com.
 
План посещения Ф. Тишендорфом и представителями партнера проекта, компании «ВИЛО РУС», Кандалакшского и Терского районов:
 
21 июня (четверг)
15.00 – благотворительная акция в  филиале Мурманской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта (п.Зеленоборский, ул.Энергетическая, 24А).
 
22 июня (пятница)
10.30 – 11.00 – подготовка к заплыву. Окончательная координация совместных действий и маршрута с ГИМС МЧС России и Кандалакшским отрядом АСС.
11.00 – старт заплыва.
 
23 июня (суббота)
Продолжение заплыва.
19.00 (ориентировочно) - финиш в районе с. Лувеньга Кандалакшского района.
 
24 июня (воскресенье)
12.45 – благотворительная акция в школе с. Варзуга (с.Варзуга, ул.Успенская, дом 75). 
 
25 июня (понедельник)
12.00 – благотворительная акция в школе №4 пос.Умба и в отделении Лыжные гонки Центра детского творчества (пос. Умба, ул. Беломорская, дом 1В).
13.10 – благотворительная акция в Терской межпоселенческой библиотеке (пос. Умба, ул. Кирова, дом 15).
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 497 | Автор: platoon | Дата: 18-06-2018, 11:34 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.