RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
На Кольской АЭС определены победители «Атомной регаты»
В городе Полярные Зори завершились соревнования открытого турнира по водным видам спорта АО «Концерн Росэнергоатом» «Атомная регата-2018», посвященного 45-летию Кольской АЭС.
 
В соревнованиях приняли участие более 80 человек из 10 команд Мурманской области, Карелии, Москвы и Московской области, Соснового Бора, Курчатова, Волгодонска, Удомли.
 
По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда Ленинградской АЭС из г. Сосновый Бор. На втором месте спортсмены Курской АЭС (г. Курчатов), на третьем – объединенная команда Кольской АЭС и ОАО «ТВЭЛ» (Московская обл.).
 
Как отметил на открытии соревнований председатель российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности Игорь Фомичев: «На предприятиях атомной энергетики и промышленности часть средств от фонда оплаты труда идет на развитие физической культуры и спорта. Предприятия поддерживают хорошие инициативы работников и помогают создавать все условия для занятия спортом и активного отдыха».
 
Игорь Снопок, спортсмен Ленинградской АЭС: «Серьезные соревнования с хорошей организацией. Это, пожалуй, уникальное место в России, я нигде больше не встречал такой организации и подготовки – сухой канал специально для водных соревнований превратили в мощный поток. Вода отличная, теплая, погода прекрасная. Трасса очень интересная для каяка, для катамарана – сложная, но тем интереснее ее преодолевать. Большое спасибо организаторам «Атомной регаты» за положительные эмоции от участия и победы».
 
Соучредитель соревнований ПАО «ТГК-1» осуществила холостой сброс воды в старое русло р. Нива на головном узле Нива ГЭС-2, обеспечив спортсменов необходимым уровнем воды на протяжении 4 дней.
 
Команды соревновались на слаломных и сплавных каяках, двух- и четырехместных катамаранах. Программа «Атомной регаты-2018» включала в себя гребной слалом, ралли, эстафету и спасательные работы на воде (безопасность).
 
Управление информации и общественных связей Кольской АЭС 

 

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 468 | Автор: platoon | Дата: 25-07-2018, 08:21 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.