RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
ГТО со звездой
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области присоединились к всероссийской акции «ГТО со звездой»: мероприятие состоялось на базе мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва.
 
Тренер МОСШОР, победитель и призер первенства России по сноуборду, победитель и призер спартакиады учащихся и спартакиады спортивных школ 2017-2018 гг. Илья Шмаков рассказал пришедшим о своей спортивной карьере, о роли спорта и ЗОЖ в формировании личности и качества жизни и провел разогревающую разминку. Дети помладше работали по отдельной программе, подростки выполняли задания посложнее. После демонстрации спортсменом правильного выполнения норм ГТО к нему присоединились и непосредственные участники акции.
 
«Этим мероприятием мы хотели напомнить, насколько важен спорт в нашей повседневной жизни, и каких результатов он позволяет достичь. Ловкость, выносливость, скорость, техничность – развивать эти качества определенно стоит даже тем, кто не планирует посвятить себя спортивной карьере. Они формируют внутренний стержень человека, закаляют его, делают сильнее. И речь здесь идет не только о физической форме, но и о моральных качествах.
 
Потому привлекать к занятиям физической культурой необходимого с детского возраста. Сегодня мы постарались заинтересовать пришедших, показать, что спорт – это не всегда изнуряющие нагрузки, альтернативные прогулкам или развлекательным играм, а само по себе довольно любопытное времяпровождение, от которого можно и нужно получать удовольствие!» - выразил мнение координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Мурманской области, директор мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва Александр Зубко. 
 
В завершение мероприятия Илья Шмаков провел для ребят тренировку, включающую упражнения для подготовки профессиональных сноубордистов. Правда, попробовать себя в качестве будущих покорителей снежных склонов рискнули не все. А подняться на батут и вовсе разрешили лишь спортсменам со стажем – членам юниорской сборной команды России по сноуборду в дисциплинах «слоупстайл» и «биг-эйр».
 
Пресс-служба ОНФ в Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 467 | Автор: platoon | Дата: 9-08-2018, 15:37 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.