«Апатит» потерял первые очки
9 августа кировский «Апатит» провел очередной матч первенства России по футболу в третьем дивизионе МРО «Северо-Запад». Наша команда выступала в Великом Новгороде с местной СДЮСШОР №2. Поединок первого круга, проходивший в Хибинах, принес крупную победу кировским футболистам – 4:1. Во вторник новгородцы позволили увезти «Апатиту» только одно очко. Счет в первом тайме открыли футболисты СДЮСШОР №2, и этот результат держался до 70-й минуты. «Апатиту» удалось отыграться с пенальти - Андрей Маркин с 11-метровой отметки был точен. В оставшееся время никакой из команд отличиться больше не удалось, ничья 1:1. Кировский команде не хватало ее капитана Сергея Прокофьева, который отбывал дисквалификацию за удаление в предыдущем матче против «Пскова-747-м».

«Апатит» потерял первые два очка в первенстве и уступил лидерство по набранным очкам «Химику» из Коряжмы, который накануне добился крупной победы в Пскове. Правда, наш клуб имеет два матча в запасе. Теперь кировчане будут готовиться к первому полуфинальному матчу Кубка Северо-Запада России в Санкт-Петербурге против «СМУ-303». Он пройдет 13 августа.