RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Строительство новых спортивных объектов в Мурманской области
Министерство спорта России поддержит строительство новых спортивных объектов в Мурманской области. Сегодня на полях международного форума «Россия – спортивная держава» губернатор Марина Ковтун и министр спорта РФ Павел Колобков подписали обновлённое соглашение о сотрудничестве между регионом и ведомством в сфере развития физической культуры и спорта.
 
В рамках соглашения в Мурманской области в ближайшие пять лет планируется создать крытую Ледовую арену для хоккея с мячом, фигурного катания, конькобежного спорта, шорт-трека на 5000 зрительских мест в областном центре – городе Мурманске, физкультурно-оздоровительные комплексы в городах Полярные Зори, Апатиты (ФОК со скалодромом) и Кандалакша, региональный центр по горнолыжному спорту в Кировске, открытые универсальные спортплощадки в муниципалитетах.
 
Глава региона Марина Ковтун отметила, что благодаря поддержке Минспорта России в Мурманской области активно развивается спортивная инфраструктура.
«Сегодня почти 40% жителей Мурманской области регулярно занимаются спортом. Президент РФ Владимир Путин поставил перед нами задачу увеличить этот показатель до 55% жителей. Достичь этого можно только создавая условия для занятий спортом, а это, в первую очередь, дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры региона», – сказала Марина Ковтун.
 
Павел Колобков поблагодарил Марину Ковтун за внимание к развитию спорта и подчеркнул, что для создания нового качества жизни и приобщения к занятиям спортом максимального количества граждан спортивные объекты должны быть доступны и вписаны в городское пространство.
 
Учитывая уровень развития спортивной инфраструктуры в Мурманской области, в ходе рабочей встречи стороны обсудили возможности использования региона в качестве базы подготовки сборных команд России
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области
 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 450 | Автор: platoon | Дата: 10-10-2018, 14:10 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.