RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Зарядка с чемпионом
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области присоединились к всероссийской акции «Зарядка с чемпионом».
 
Акция призвана привлечь детей школьного возраста и молодежь к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризировать здоровый образ жизни, обеспечить преемственность поколений и спортивно-патриотическое воспитание подростков на реальных примерах выдающихся спортсменов.
 
В Мурманске мероприятие состоялось на базе Северо-Западного института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета. Занятие для первокурсников провела сопредседатель регионального штаба ОНФ, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, призер Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира, посол ГТО в Мурманской области Лариса Круглова. После разминки студенты попробовали свои силы в прыжках в длину. А завершили встречу коллективным фото. 
 
«Всероссийская акция ОНФ «Зарядка с чемпионом» - это возможность лично пообщаться с легендами российского и советского спорта и на их примерах убедиться в том, что чемпионами не рождаются, ими становятся благодаря упорству и ежедневным тренировкам. Сегодня вести здоровый образ жизни – не только полезно, но и модно! Любите спорт, не бойтесь неудач, у вас все получится!» - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Лариса Круглова.

Задачи по формированию мотивации граждан к здоровому образу жизни и созданию для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом закреплены указом президента России, лидера ОНФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года» от 07.05.2018 г. Всероссийская акция ОНФ «Зарядка с чемпионом» будет проводиться в течение месяца во всех регионах России и завершится 12 декабря.
 
Популяризация здорового и активного образа жизни является неотъемлемой частью работы регионального отделения ОНФ. В августе заполярные общественники присоединились к всероссийской акции «ГТО со звездой»: мероприятие состоялось на базе мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва. В октябре сопредседатель регионального штаба ОНФ Лариса Круглова, серебряный призёр Олимпийских игр Олеся Зыкина и олимпийская чемпионка, рекордсменка мира в беге на 60 метров Ирина Привалова провели необычный открытый урок для учеников кольской средней общеобразовательной школы № 2.

Пресс-служба ОНФ в Мурманской области
 
 
 

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 425 | Автор: platoon | Дата: 14-11-2018, 16:05 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.