RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Мурманской области состоялась футбольная акция «Уличный красава»
Мурманская область присоединилась к всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по футболу «Уличный красава», основная задача которой – мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола и получить памятные призы. 
 
Региональный этап турнира состоялся на базе Северо-Западного института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета. За статус лучшей в Заполярье боролись 5 команд: в возрастной подгруппе 16-17 лет – «Север» из Мурманска, «Вектор» из Кандалакши и RealZaZ из Заозерска, в подгруппе 14-15 лет – «Фобос» из Мурманска, сразившаяся с ровесниками из Заозерска. Почетное право первого удара по мячу получила координатор мурманской команды «Молодежка ОНФ» Светлана Рудакова.
 
«В региональном этапе приняли участие не только команды, доказавшие свое лидерство в муниципалитетах. Для кого-то эта игра стала первой в турнире. Причина тому – отсутствие соперников в родных городах, что автоматически дало им путевку на следующий уровень. Борьба оказалась динамичной и зрелищной. В младшей подгруппе лидер определился практически сразу – Заозерск обыграл соперника со счетом 7:2», - поделилась впечатлениями координатор команды «Молодежка ОНФ» в Мурманской области Светлана Рудакова.
 
На протяжении всего турнира за команды переживали близкие и тренеры, с трудом сдерживавшие эмоции. Каждый матч состоял из двух таймов по 15 минут. Между ними – короткий перерыв, чтобы перевести дух и скорректировать тактику.
 
«Однозначным лидером в старшей подгруппе стала команда из Кандалакши. Счет финальной игры – 6:0 в пользу «Вектора». Ребята полностью оправдали возложенную на них ответственность и отстояли родной муниципалитет. Хочется поблагодарить всех участников «Уличного красавы» за игру, за эмоции и за свой выбор в пользу спорта. Формирование здорового образа жизни входит в одно из 12 основных направлений национальных проектов и программ «майского указа» президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. Отрадно, что современная молодежь не только правильно расставляет акценты, но и становится для сверстников примером для подражания. Сегодня самому хотелось выйти на поле и помочь игрокам», - сказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Андрей Антонов. 
 
Всероссийская акция по футболу 5х5 «Уличный красава» проводится среди юношей в возрасте 14-17 лет в октябре-декабре 2018 г. и включает в себя четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финал.
 
Пресс-служба ОНФ в Мурманской области
 
 

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 390 | Автор: platoon | Дата: 27-11-2018, 11:59 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.