RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Участие во всероссийской акции ОНФ «Зарядка с чемпионом»
Общероссийский народный фронт в рамках проекта «Легенды спорта – детям» провел акцию «Зарядка с чемпионом», в ходе которой более 120 выдающихся спортсменов, призеров Олимпийских игр, чемпионов мира и Европы провели по всей стране 150 массовых зарядок. В спортивных мероприятиях в рамках акции Народного фронта приняли участие более 15 тыс. человек.
 
В разных городах России, начиная от Калининграда, заканчивая Петропавловском-Камчатским школьники, студенты, учащиеся средних специальных учебных заведений с радостью встретили своих кумиров и с интересом выполняли физические упражнения.
 
После зарядки известные спортсмены рассказали о специфике своего вида спорта и ответили на вопросы учащихся. Ребят интересовало, как воспитать в себе силу воли, как организовать тренировки, чтобы быстро приобрести хорошую спортивную форму, и как ее поддерживать. Школьники спрашивали о самых запомнившихся соревнованиях и значимых победах. В заключение акции все желающие смогли сделать фото и получить автограф именитых спортсменов.
 
Положительные эмоции от мероприятия получили не только дети, но и сами спортсмены, которые пожелали, чтобы к акции присоединялись и другие чемпионы, привлекая к здоровому образу жизни как можно больше детей.
 
«Я очень рад, что мы достигли таких потрясающих результатов, – отметил координатор проекта ОНФ «Легенды спорта – детям» Геннадий Сандырев. – Эта всероссийская акция позволяет нам формировать устойчивую связь поколений в спорте, делать спорт и физкультуру доступным для каждого, побуждать интерес к спортивным успехам и достижениям своей страны. Я уверен, что такие мероприятия помогут вырастить поколение чемпионов, детей, которые любят спорт и занимаются им с удовольствием».
 
Для учеников школы № 42 Курска физкультразминку для детей провела звезда нескольких Олимпийских игр, российская фехтовальщица на рапирах Инна Дериглазова. Школьники и потренировались, и пообщались со знаменитой землячкой. В Тольятти гостем акции стала Ирина Близнова – российская гандболистка, игрок и капитан национальной сборной России, чемпионка Олимпийских игр.
 
В Вологде на коньки вместе с олимпийским чемпионом Сергеем Фокичевым встали школьники и студенты, юные спортсмены, активисты ОНФ. Участники акции смогли не только прокатиться на коньках вместе с прославленным спортсменом, но и выполнить несколько спортивных упражнений под его руководством.
 
«Я призываю всех включиться в эту акцию, потому что здоровье – это ценность каждого человека и приоритет в политике нашего государства. Будем создавать хорошее настроение! Мы работаем ради молодежи, детей, которые должны быть сильными и здоровыми», – подчеркнул Фокичев.
 
В Мурманске для студентов зарядку провела заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, призер Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира Лариса Круглова. После разминки студенты попробовали свои силы в прыжках в длину.
 
Напомним, что проект ОНФ «Легенды спорта – детям» в поддержку детского спорта стартовал по всей России в октябре 2017 г. Основной формат проекта – это мастер-классы, открытые турниры и тренировки для детей от спортсменов, олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы.
 
Пресс-служба ОНФ в Мурманской области
 
 

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 391 | Автор: platoon | Дата: 22-12-2018, 12:52 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.