RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Бесплатные сеансы посещений спортивных объектов в Мурманской области
В Мурманской области на регулярной основе будут организованы сеансы бесплатных посещений северянами областных спортивных объектов. Такое поручение губернатор Марина Ковтун дала областному комитету по физической культуре и спорту сегодня на оперативном совещании.
 
Как рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова, в период прошедших новогодних праздников возможность бесплатного посещения спортивных объектов для жителей региона была организована в рамках декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья».
 
Только областной спортивный комплекс «Долина Уюта» за это время бесплатно посетило более 11 тысяч человек; более 500 северян бесплатно побывали на сеансах массового катания на коньках и сеансах свободного плавания в Ледовом дворце и центральном плавательном бассейне Мурманска.
 
Всего в мероприятиях «Спортивных каникул Заполярья» с 1 по 8 января приняли участие более 78 тысяч северян. В региональный план декады вошло более ста физкультурных и спортивных мероприятий для всех категорий населения, среди них турниры и товарищеские встречи, эстафеты, веселые старты, спортивно-игровые программы.
 
Кроме того, Мурманская область присоединилась к всероссийской акции «Забег обещаний 2019. Бегу и обещаю»: 1 января в Мурмашах спортсмены бегового клуба «Вызов Арктики» провели массовую пробежку по преодолению символической дистанции в 2019 метров. Подобные пробежки прошли в 50 городах России, а поселок Мурмаши стал самой северной точкой забега.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 598 | Автор: platoon | Дата: 15-01-2019, 13:29 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.