RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
«СЗФК» выступила партнером Полярной Олимпиады
Акционерное Общество «Северо-Западная Фосфорная Компания» традиционно выступила партнером Международного Праздника Севера.
 
85-й Международный традиционный Праздник Севера торжественно открылся 23 марта в ледовом дворце спорта г. Мурманска. Открывая Полярную Олимпиаду, ВРИО Губернатора Мурманской области Андрей Чибис отметил, что это значимое событие не только для Мурманской области, но и для региона в целом. Праздник Севера – главное мероприятие по зимним видам спорта, этапы которого проходят во всех уголках области и за рубежом.
 
В этом году соревнования посетило более 5 тысяч спортсменом, в том числе сотрудники АО «СЗФК». Так, Сергей Круковский, грузчик апатитового концентрата, оказался в десятке лидеров в лыжном марафоне на 25 км.  Всего юбилейный Праздник Севера включал в себя 14 спортивных мероприятий по 12 видам спорта, в которых принимали участие спортсмены со всего мира.  Впервые на Празднике Севера прошли соревнования по волейболу на снегу,
Первенство России по биатлону, этап Кубка России по ездовому спорту, который состоялся в Кировске.
 
Финальным аккордом Полярной Олимпиады стал Мурманский лыжный марафон по программе «Euroloppet».  
 
Ежегодно компания дарит денежные сертификаты победителям лыжных марафонов. Лучшему среди марафонцев по итогу двух дней, Денису Федорову из Североморска, АО «СЗФК» подарило телевизор.  Всего за время проведения Праздника Севера был разыгран 321 комплект медалей.

Департамент по связям с общественностью ПАО «Акрон»

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 455 | Автор: platoon | Дата: 3-04-2019, 12:11 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.