RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Первые старты Полярной Олимпиады
78-й традиционный международный Праздник Севера

До открытия 78-го традиционного международного Праздника Севера осталось девять дней. Но уже завтра в Мончегорск на первые старты начнут съезжаться спортсмены. В этом городе с 16 по 18 марта на стадионе СДЮСШОР состоятся соревнования по конькобежному спорту.

Одновременно будут разыграны медали чемпионата стран Баренц-региона и 52-го Праздника Севера учащихся. Церемония открытия начнется в 19 часов 30 минут 15 марта в спорткомплексе Северного колледжа физкультуры. 

В воскресенье, 18 марта, на базе клуба «Кречет» в Мурманске состоится турнир по охотничьему биатлону. Абсолютный чемпион получит не только медаль и кубок, но и денежный приз в размере 50 тысяч рублей.

Начало в 10 часов.

Главные старты Полярной Олимпиады пройдут уже на следующей неделе: открытие – в пятницу, 23 марта, на площади Пять Углов, состязания биатлонистов – с 22 по 25 марта, заплывы моржей – 24 марта.

Организаторы должны огорчить поклонников хоккея. Турнир, запланированный на 29-31 марта в Ледовом дворце спорта Мурманска, отменен. Команды из Хельсинки, Петрозаводска и молодежная команда СКА (Санкт-Петербург) отказались от поездки за Полярный круг, сославшись на недостаток финансовых средств. Напомним, что ранее по причине недостаточного снежного покрова отменена «Лыжня Дружбы» стран Баренц-региона.

Дата и время пресс-конференции, посвященной открытию Полярной Олимпиады, и сроки аккредитации журналистов будут сообщены дополнительно.

Информация комитета по физической культуре и спорту Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1442 | Автор: JohnGonzo | Дата: 14-03-2012, 12:13 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.