RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Второй этап Кубка Мурманской области по маунтинбайку
В рамках Дня здоровья и спорта Мурманской области в Североморске состоялся Открытый городской чемпионат по велоспорту в дисциплине кросс-кантри «SC» «Североморск cross-city». Эти состязания являются вторым этапом Кубка Мурманской области по маунтинбайку.

Место проведения соревнований – один из центральных районов города – выбрано не случайно: организаторы надеются, что это поможет естественному привлечению подростков и взрослых, катающихся на велосипедах по улицам города, к активным занятиям велоспортом. Старт и финиш гонки – на стадионе Центра морской и физической подготовки Министерства обороны, длина одного круга по городу – 2,3 км. Трасса гонки проходила по асфальту и грунтовым тропам, перепад высот на круге достигал 34 м. 

Всего в соревнованиях приняли участие 121 человек, самому старшему участнику было 62 года, самому маленькому – всего 2. В рамках чемпионата во второй раз прошёл велостарт для юных североморцев в возрасте от 3 до 10 лет. Дистанция для самых маленьких любителей велоспорта была всего 200 м, дети старше 5 лет проехали 400 метров. Самыми юными победителями соревнований в возрастной категории 3-4 года стали: Артем Городничий (1 место), Дарья Данилова (2 место) и Максим Киркин (3 место).

Организаторами мероприятия выступили отдел молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г.Североморск и Федерация велосипедного спорта Мурманской области. В организации городского чемпионата по велоспорту активно помогали волонтеры городской волонтерской группы и скаутского отряда «Барс». 

Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1438 | Автор: JohnGonzo | Дата: 11-09-2012, 08:23 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.