RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Мончегорске прошли лыжные гонки Праздника Севера
23 и 24 марта на лыжном стадионе города Мончегорска прошли первые два дня областных открытых соревнований по лыжным гонкам 53-го Праздника Севера учащихся. Участие в них приняли 314 спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет из 13 регионов России, включая 86 лучших юных лыжников из 14 муниципальных образований Мурманской области.

Из 18 медалей Праздника Севера, разыгранных в первый день соревнований на дистанциях от 3 до 10 км. свободным стилем, 7 завоевали участники Московской области, 5 – Москвы, 4 – Новгородской области и 2 – Мурманской. Золотую медаль нашей области принесла Яна Костыгова из Мончегорска, победившая на дистанции 5 км. в старшей возрастной группе и серебряную – ее подруга по команде Станислава Жмуцкая в младшей возрастной группе на дистанции 3 км.

Во второй соревновательный день состоялись гонки с общего старта классическим стилем в которых наиболее успешно вновь выступили спортсмены Московской области – 5 медалей, у Новгородской и Мурманской областей – по 3, у Москвы, республик Карелия и Марий Эл – по 2, у Санкт-Петербурга – 1.

Среди участников нашей области вновь отличились Мончегорцы. В младшей возрастной группе на дистанциях 3 и 5 км. серебряных медалей удостоились Станислава Жмуцкая и Данил Крюков, бронзовой - в старшей возрастной группе на дистанции 15 км. – Яна Костыгова.

Абсолютными чемпионами по итогам двух дней соревнований стали:

Младшая возрастная группа

Будильникова Александра Новгородская область, г. Окуловка

Цеханский Кирилл Московская область, г. Истра

Средняя возрастная группа

Баязитова Аида г. Москва

Кудрявцев Евгений Новгородская область, г. Пестово

Старшая возрастная группа

Костыгова Яна Мурманская область, г. Мончегорск

Андреев Вадим Новгородская область, г. Пестово

Победу в командном первенстве одержала команда «Лыжный центр «Истина» Московской области, второе место у команды из г.Рузы Московской области , третье – СДЮСШОР «Юность Москвы» по лыжным гонкам.

Лучший результат среди команд Мурманской области у г.Мончегорска - 4 место.

25 марта в день отдыха в Центре развития творчества детей и юношества «Полярис» пройдет награждение победителей, призеров, а также участников, занявших с 4 по 6 места в гонках свободным стилем и с 4 по 10 – классическим. В ходе награждения перед участниками Праздника Севера с номерами художественной самодеятельности выступят обучающиеся Центра «Полярис». Начало этого мероприятия в 16 часов.
26 марта соревнования завершатся смешанными эстафетами.

Информация министерства образования и науки Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1782 | Автор: JohnGonzo | Дата: 25-03-2013, 14:05 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.