RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Проект Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Министерством спорта Российской Федерации при участии Министерства образования и науки Российской Федерации разработан проект Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Этот документ регламентирует программную и нормативную основу физического воспитания граждан Российской Федерации в любом возрасте.

Общественное обсуждение концепции и проекта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в Мурманской области региональное министерство образования и науки организовало в рамках августовского педагогического совещания и рабочего совещания учителей физической культуры на базе областного института повышения квалификации.

Педагоги Мурманской области поддержали идею создания современной и эффективной государственной системы физического воспитания населения. Вместе с тем был высказан ряд предложений по внесению изменений в проект документа. Так, особое внимание разработчиков Комплекса было обращено на вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья в занятия физкультурой и спортом.

Замечания и предложения педагогической общественности к проекту направлены в Министерство образования и науки Российской Федерации.

На этой неделе в Петрозаводске Министерство образования и науки Российской Федерации проводит Всероссийское совещание учителей физической культуры России, участники которого обсудят результаты общественной экспертизы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. От Мурманской области в нем примут участие доцент кафедры государственного и муниципального управления областного института повышения квалификации Евгений Сивков и учитель физической культуры кандалакшской средней общеобразовательной школа № 10 Ирина Васильева.

В рамках совещания состоится «круглый стол» по теме «Об опыте разработки и внедрения методик преподавания физической культуры в общеобразовательных организациях для школьников различных групп здоровья (основная, подготовительная и специальная медицинская группа)».


Информация министерства образования и науки Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1927 | Автор: JohnGonzo | Дата: 9-09-2013, 08:13 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.