Лыжницы из Мурманской области заняли две призовых позиции
Это первый всероссийский старт в 2014 году. Результаты чемпионата пойдут в зачет кубка России по лыжным гонкам, финал которого также пройдет в столице Коми.

Программу соревнований открыли индивидуальные гонки свободным стилем на 10 километров у женщин и 15 км у мужчин.

В первый же день соревнований в Сыктывкаре лыжницы из Мурманской области показали свой высокий класс, заняв сразу две призовых позиции. Анна Белая стала победительницей гонки, а Анастасия Власова заняла третье место уступив подруге по команде 20 секунд. В десятке сильнейших также расположились Анна Неустроева и Татьяна Соколова, занявшие восьмое и девятое места.

Во второй день соревнований состоялись спринтерские индивидуальные гонки свободным стилем. Пять из шести стартовавших представительниц Мурманской области благополучно преодолели сито квалификации и приняли участие в финальной части.

В итоге, лучшей среди мурманчанок стала Татьяна Соколова, показавшая четвёртый результат. Анастасия Власова, Анна Неустроева и Анна Белая закончили свои выступления на стадии полуфиналов и заняли 10, 11 и 12 места соответственно. Екатерина Бурянина стала 21-й, а Дарья Лясникова, не сумевшая пройти квалификацию, в итоговом протоколе разместилась на 34 позиции.

18 января состоится индивидуальная гонка классическим стилем на 5 и 10 км соответственно, а 19 января команды разыграют первенство в эстафете.