RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Алексей Петухов включён в состав Олимпийской сборной России
Согласно информации Федерации лыжных гонок России наш земляк Алексей Петухов вошёл в состав сборной команды России и выступит на Олимпиаде в Сочи.
 
На XXII зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 7 по 23 февраля, Алексей выступит в индивидуальном спринте свободным стилем. Гонка состоится 11 февраля 2014 года. 
 
В течение многих лет Алексей представлял Мурманскую область на всероссийских и международных спортивных аренах. Именно под знамёнами нашего региона он стал бронзовым призёром Олимпийских игр в Ванкувере.
 
Алексей Евгеньевич Петухов родился в городе Клинцы Брянской области 28 июня 1983 года. Окончил Кольскую среднюю школу № 1, долгое время занимался лыжами в ДЮСШ Кольского района под руководством Евгения Николаевича Леоненко. Затем перешёл в Мурманскую спортивную школу, где продолжил спортивную карьеру у Павла Анатольевича Бровина.

Петухов принял участие в двух юниорских чемпионатах мира: в 2002 году в немецком Шонахе он остался без наград, а в 2003 году в шведском Соллефтео выиграл золото в эстафете и серебро в гонке на 30 км с общего старта.
 
16 марта 2003 года дебютировал в Кубке мира и первой сборной России.
 
Успехи пришли к Петухову в сезоне 2008/09, когда он дважды становился вторым в индивидуальных спринтерских забегах Кубка мира и один раз третьим в паре с Николаем Мориловым. На чемпионате мира в Либереце он стал девятым.
 
5 декабря 2009 года к Алексею пришла первая победа: на этапе Кубка мира в Дюссельдорфе он выиграл свою коронную спринтерскую гонку. 6 декабря он повторил результат и в парных выступлениях с Николаем Мориловым.
 
22 февраля 2010 года на XXI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере Алексей Петухов в паре с Николаем Мориловым выиграл бронзовую медаль в спринтерской командной гонке свободным стилем. 
 
24 февраля 2013 года в итальянском городе Валь-ди-Фьемм Алексей стал Чемпионом мира, завоевав победу в командном спринте свободным стилем вместе с Никитой Крюковым.
 
Информация комитета по физической культуре и спорту Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 792 | Автор: platoon | Дата: 22-01-2014, 11:55 | |