RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Мурманские гимнастки выиграли Первенство Северо-Западного федерального округа в Калининграде
В минувшие выходные в Калининграде состоялось первенство Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике. Спор за награды вели более сотни представительниц республик Карелии и Коми, Ленинградской, Псковской, Мурманской, Архангельской, Вологодской и Новгородской областей в возрасте от 9 до 15 лет.
 
Выше всяких похвал представили нашу область воспитанницы мурманской спортшколы олимпийского резерва № 13. Подопечные Людмилы Назаренковой очень хорошо выступили по программе кандидатов в мастера спорта.
 
Алина Мустафина завоевала золотую медаль, очаровав судей и получив за упражнения с мячом, обручем, булавами и лентой оценку 57,900 балла. Другая заполярная гимнастка Виктория Гузикова стала бронзовым призером – 52,350. «Серебро» досталось хозяйке ковра Ясмине Агагулян – 54,600.
 
Представительница Мончегорска Анастасия Чистякова поддержала успех старших подруг по команде по программе I спортивного разряда. Она поднялась на высшую ступень пьедестала почёта, получив за свое выступление 56,6 балла.
 
Вместе с золотыми наградами Мустафина и Чистякова стали обладательницами путевок на всероссийское первенство. Успешные выступления наших гимнасток вывели Мурманскую область на I командное место.
 
Информация комитета по физической культуре и спорту Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 646 | Автор: platoon | Дата: 22-01-2014, 14:07 | |