В Апатитах состоялись соревнования по спортивному ориентированию на лыжах
В Апатитах в рамках 80-го Праздника Севера состоялись соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. За награды состязались более 60 участников из городов и поселков Мурманской области, Архангельска, а также Финляндии.

Лучшие результаты среди мужчин показал Марко Вапа из Финляндии. Он одержал победу в ориентировании на маркированной трассе длиной 8 километров 200 метров, быстрее всех отыскав при помощи карты и компаса 12 контрольных пунктов. Второе и третье места заняли мурманчане Роман Алиев и Алексей Полежаев.

Затем финский спортсмен завоевал золотую медаль в ориентировании в заданном направлении, а его брат Микка Вапа стал бронзовым призером. «Серебро» досталось Алиеву.

У женщин золотые медали в обеих дисциплинах завоевала Анна Тягунская из областного центра.