RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Мончегорске определили лучшую дворовую команду по стритболу
В конце августа в Мончегорске завершился уличный сезон проекта по пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциального поведения среди молодежи «Стрит-шоу».
 
Основная идея проекта заключается в развитии популярной уличной игры стритбол среди непрофессиональных дворовых команд региона. 
 
Как отмечают организаторы турниров – отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска, эта игра привлекает молодежь неформальным общением, отсутствием необходимости приобретения специального инвентаря и снаряжения, позволяет организовать свое свободное время и реализовать себя в спорте.
 
Заключительные уличные турниры в этом сезоне прошли 24 и 31 августа. В первый день за звание чемпиона сражались команды. По итогам турниров победу и звание сильнейшей команды сезона завоевали «Pullpy», на втором месте оказались «Choco Boys», обе команды представляли на турнире Мончегорск, на третьем месте – оленегорская команда «Ветер».
 
Победителем конкурса штрафных бросков стала Анастасия Юрина, Михаил Маев одержал победу в бросках сверху, Дмитрий Сварковский стал лучшим в трехочковых бросках, а победителем конкурса «БАНКа» стал Валерий Павлюк.
 
В последний день лета организаторы выбрали лучшего игрока сезона, турнир прошел в формате 1x1. Лучшим игроком уличного сезона был признан Игнат Томилин, второе место занял Геннадий Гибадуллин, третье у Дмитрия Сварковского. 
 
В традиционных стритбольных конкурсах победу одержал Андрей Марсаков – «Штрафной бросок», Валерий Кузьмицкий стал лучшим в конкурсах по трехочковым броскам и броскам сверху. Все игроки турнира получили памятные подарки от администрации города, а победитель турнира выиграл смартфон.
 
Всего за летний сезон организаторы провели 9 командных турниров, в них приняли участие команды из Мончегорска, Оленегорска, Ковдора, Кандалакши, Апатитов и Ловозера. Завершится проект «Стрит-шоу» 12 октября «матчем звезд стритбола». 
 
Проект является победителем регионального конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений в 2014 году, проводимого Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
 
Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 861 | Автор: platoon | Дата: 5-09-2014, 13:37 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.