RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
«Олимпийская зарница» приглашает в Сочи
В начале февраля в Сочи пройдет Первый спортивно-образовательный военно-патриотический слет «Олимпийская зарница». Слет проходит в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России».
 
Слет нацелен на пропаганду ценностей спорта в России, повышение роли физической культуры во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризацию в молодёжной среде здорового образа жизни, укрепление основ патриотического воспитания, формирование активной жизненной позиции, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.
 
В рамках проекта пройдут различные мероприятия: спортивное многоборье, научная конференция, презентация и защита исследовательских работ и проектов, конкурс эссе «Здоровый образ жизни – моя формула здоровья!», дискуссионные клубы, дебаты и многое другое. Кроме того, в программе запланированы всероссийские зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов «Готов к труду и обороне!», военно-спортивный марафон, военно-техническая эстафета по стрельбе и киберспорту, сборы волонтерского актива образовательных учреждений.
 
Для руководителей делегаций-участников сотрудники Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета проведут курсы повышения квалификации с выдачей удостоверения.
 
К участию в военно-патриотическом слете приглашаются юноши и девушки – школьники 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, спортивных школ, школ олимпийского резерва, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений. Численный состав команды: 11 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель. Изменение численности возможно только по согласованию с организационным комитетом форума.
 
Заявки на участие принимаются до 20 января, количество мест ограничено.
 
Организатором слета выступает Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»).
 
С условиями участия и программой мероприятия можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 783 | Автор: platoon | Дата: 29-12-2015, 09:45 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.