Праздник Севера: Итоги соревнований по биатлону
Завершились соревнования по биатлону 82-го традиционного Праздника Севера. Конкуренцию мурманским спортсменам на снежных трассах Долины Уюта составили гости из Санкт-Петербурга, Уфы, Токсова, Острова Псковской области, а также Белоруссии.

Из-за плохих погодных условий в субботу была отменена спринтерская гонка. Поэтому юные и взрослые стреляющие лыжники днём раньше разыграли медали Полярной олимпиады лишь в масс-старте.

У женщин обладательницей золотой медали стала мурманчанка Людмила Кузьмина. У мужчин – хозяин соревнований Сергей Карякин. У юниоров первенствовали уфимец Николай Дундуков и представительница заполярной столицы Екатерина Абрамова. Среди 18-19-летних юношей и девушек победы одержали Кирилл Тюрин из Минска и мурманчанка Ольга Печёнкина. У 16-17-летних ребят первые места заняли Роман Киров из столицы Кольского края и минчанка Виолетта Еремей.

Дополнительная информация по тел. 8-911-330-09-14, 8-921-275-67-99.