RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Мончегорске пройдут «Президентские состязания»
5-6 мая в Мончегорске в спортивном зале Северного колледжа физической культуры и спорта состоятся соревнования среди сельских классов-команд регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
 
Заявки на участие в мероприятии поступили от команд школы № 13 поселка Высокий, школы ЗАТО Видяево, школы № 10 имени дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова поселка 27 км, Ловозерской школы, школы № 10 Кировска и школы № 13 поселка Белое Море.
 
Программа соревнований включает в себя подтягивание на перекладине у юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек, поднимание туловища из положения «лежа на спине», наклоны вперед из положения «сидя», прыжок в длину с места, встречная эстафета, творческий и теоретический конкурсы.
 
Для учителей физической культуры участвующих команд, а также преподавателей и студентов Северного колледжа физической культуры и спорта в рамках соревнований организован областной семинар «О единой методике оценки результатов и техники выполнения видов испытаний Президентских состязаний (игр) и тестов комплекса ВФСК «ГТО».
 
Команда-победитель регионального этапа получит право на участие во всероссийских состязаниях, которые пройдут с 5 по 25 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.
 
Информация министерства образования и науки Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 769 | Автор: platoon | Дата: 4-05-2016, 10:08 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.