RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Умбе состоится традиционная Поморская гребная регата
Ежегодный фестиваль – Поморская гребная регата – ждет гостей в акватории Малой Пирь-Губы 2 июля.
 
Впервые гребная регата состоялась в 1998 году, с тех пор фестиваль стал одним из символов Умбы. В соревнованиях могут принять участие все желающие от 16 лет, имеющие деревянную лодку (карбас, подъездок) или взявшие ее напрокат у местных жителей и предварительно подавшие заявку в оргкомитет. Лодки должны пройти регистрацию, техосмотр и иметь бортовые номера.
 
Постоянные гости и участники фестиваля – команды из Мурманской области и Санкт Петербурга. Участники праздника соревнуются в четырёх номинациях: гонки на 4-весельных карбасах (3 км); гонки на 2-весельных лодках-подъездках (3 км); женские гонки на 2-весельных лодках-подъездках (2 км); эстафета (2 км). Начало соревнований в 12.00.
 
Для справки:
 
Административный центр Терского района поселок Умба расположен в южной и юго-восточной части Кольского полуострова на берегу Белого моря в 357 км от Мурманска. В поселок можно доехать из Мурманска на регулярных автобусных рейсах с пересадкой в г. Кандалакша (время в пути 4 часа), а также автобусными рейсами от железнодорожной станции города Кандалакша (в 127 км), на которой совершают остановку поезда, идущие в Мурманск. С объектами размещения Терского района можно ознакомиться на официальном туристическом портале Мурманской области в разделе «Размещение».
 
Дополнительную информацию можно получить у организаторов мероприятия по телефонам: (81559) 5-17-44, 5-18-33, 89110634912, e-mail: cfks-t@list.ru.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 932 | Автор: platoon | Дата: 1-07-2016, 10:02 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.