RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В День города в Кандалакше пройдет фестиваль исторической реконструкции и регата крейсерских яхт
В грядущие выходные на берегу Кандалакшского залива, самого глубоководного залива Белого моря, состоится масштабное туристическое событие – Кандалакша отметит День города, посвященный 490-летию упоминания о поселении в Ростовской летописи как о месте возведения храма рождества Иоанна Предтечи.
 
Местом проведения торжеств станет одно из самых живописных мест юга Кольского полуострова – мыс Монастырский наволок, который наряду с восхитительными пейзажами имеет и высокую степень исторической ценности.
 
2 июля в 16.00 здесь откроется фестиваль исторической реконструкции: развернется лагерь викингов с показательными сражениями, турнирами и воинскими состязаниями, также будут работать интерактивные исторические площадки.
 
На следующий день, 3 июля, в 12.00 жители и гости Кандалакшского района приглашаются на одно из самых красивых зрелищ года – регату крейсерских яхт «Паруса Кандалакши – 2016». В мероприятиях принимают участие яхты из различных регионов Российской Федерации: Архангельска, Северодвинска, Чупы, Кандалакши и других городов.
 
Гости увидят не только торжественное открытие регаты и гонку яхт, но и водное шоу аквабайкеров. Главный спонсор регаты – Кольская АЭС. Стоит отметить, что гонка в Кандалакше является частью Межрегиональной регаты крейсерских яхт «Кубок Кандалакшского залива». Для зрителей будет организована шоу-программа водных развлечений, фотовыставка, праздничный концерт и торговые ряды.
 
Во время проведения мероприятий будет организован дополнительный автобусный маршрут от памятного знака «Танк» «Центр – Монастырский наволок» с интервалом 20 минут. С объектами размещения Кандалакшского района можно ознакомиться на официальном туристическом портале Мурманской области.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 713 | Автор: platoon | Дата: 1-07-2016, 14:24 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.