RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Анатолий Карпов и Ян Тимман – гости международного молодежного шахматного турнира в Мурманске
IV международный шахматный турнир Basamro состоится с 6 по 9 октября в Мурманске в отеле «Park Inn by Radisson Полярные Зори» (ул. Книповича, 17).
 
Постоянные участники турниров Basamro – школьные команды Мурманской области и Роттердама (Нидерланды). В этом году на турнире также сыграют команды региональной спортивной федерации шахмат Ленинградской области, шахматной федерации Новороссийска, команды из Великобритании и Франции.
 
Официальная церемония открытия состоится 6 октября в 13.00 в Большом зале отеля. Первая игра турнира начнется в этот же день в 14.00.
 
Традиция турнира Basamro – приглашение мировых легенд шахмат. На этот раз гостями турнира станут 12-й чемпион мира Анатолий Карпов и сильнейший шахматист Нидерландов 70-80-х годов Ян Тимман. Примечательно, что в дни празднования столетия Мурманска гроссмейстеры сыграют свою сотую партию.
 
Всего в рамках турнира великими шахматистами будет сыграно четыре классических партии – по партии в день. Гроссмейстеры сыграют партии с необычным контролем: 2 часа на 40 ходов (без добавления времени), затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход. В качестве почетных гостей Анатолий Карпов и Ян Тимман примут участие в церемонии открытия и закрытия турнира.
 
Пресс-конференция гроссмейстеров запланирована на 14 часов 6 октября. Первая партия гроссмейстеров начнется в этот же день в 15.00.
 
Своё участие в церемонии открытия и пресс-конференции организаторы турнира просят подтвердить по адресу электронной почты: shipping@basamro.nl.
 
Подробная информация о мероприятии представлена на сайте турнира (http://www.basamrochesstournament.com/?lang=ru).
 
Информация комитета по физической культуре и спорту Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 537 | Автор: platoon | Дата: 3-10-2016, 14:49 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.