RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Обеспеченность Мурманской области спортивными объектами
Обеспеченность региона спортивными объектами и перспективы развития спортивной инфраструктуры рассматривались сегодня на заседании правительства Мурманской области.
 
Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова напомнила, что в 2012 и 2016 годах были заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между областным правительством и Минспортом РФ, что позволило обеспечить софинансирование из федерального бюджета строительства спортивных объектов, а также поставку спортивного оборудования и искусственных покрытий футбольных полей.
 
«В результате проделанной работы введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в Мончегорске и Коле, крытый каток с искусственным льдом в Апатитах и легкоатлетический манеж в Мурманске, также в Мурманске закончена реконструкция спортивного комплекса «Долина Уюта».
 
Проведены работы по укладке искусственных покрытий футбольных полей в городах Полярные Зори, Мончегорск, Оленегорск и Ковдор, завершен капитальный ремонт Дворца спорта «Металлург» в поселке Никель, в муниципальных образованиях установлены спортивные площадки различного типа и проведены капитальные ремонты спортивных сооружений, поставлено оборудование для трех физкультурно-оздоровительных комплексов», – отметила Светлана Наумова.
 
Как сообщалось в докладе, всего с 2012 по 2015 год расходы на развитие спортивной инфраструктуры составили свыше 325 миллионов рублей из федерального бюджета и более полутора миллиардов рублей из областного бюджета. Число новых спортивных сооружений увеличилось более чем на 70 единиц. В настоящее время региональная спортивная инфраструктура включает 1136 спортивных сооружений, в том числе 33 бассейна, 366 спортивных залов и 299 плоскостных спортивных сооружений – футбольных полей и спортплощадок.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 890 | Автор: platoon | Дата: 26-11-2016, 14:18 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.