RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Создание условий для занятия физкультурой и спортом в сельских образовательных организациях Мурманской области
Два года подряд – в 2015 и 2016 годах – Мурманская область входит в число победителей конкурсного отбора, проводимого Министерством образования и науки РФ, по проекту создания в сельских образовательных организациях условий для занятия физкультурой и спортом.

За два года были созданы необходимые условия для занятий физкультурой и спортом в 27 общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, в 12 муниципальных образованиях: Кандалакше, Кировске, Мончегорске, Оленегорске, городе Полярные Зори, Ловозерском, Ковдорском, Кольском, Печенгском, Терском районах, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск.

На реализацию мероприятий за это время было направлено 46,6 млн руб., в том числе 31,7 млн. руб. из федерального бюджета. В рамках проекта произведен ремонт 17 спортивных залов, в двух общеобразовательных организациях проведено перепрофилирование аудиторий под спортивный зал, приобретены спортивное оборудование и инвентарь для создания 18 школьных спортивных клубов, оснащены спортивным инвентарем и оборудованием 19 спортивных площадок.

Количество школьников, занимающихся спортом во внеурочное время, выросло с 66,2 % в 2015 году до 72 % в 2016 году.
В 2017 году Мурманская область продолжит участие в проекте создания в сельских образовательных организациях условий для занятия физкультурой и спортом.

Фотоотчет о результатах мероприятий размещен на сайте Министерства образования и науки Мурманской области в разделе «Ресурсное обеспечение образовательных организаций» / «Спортивные залы сельских школ» / «Фотогалерея» (http://minobr.gov-murman.ru/activities/mto/sportzal/photogallery/).
 
Информация министерства образования и науки Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 620 | Автор: platoon | Дата: 14-12-2016, 13:56 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.