RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Легкоатлетическом манеже Мурманска состоялся региональный фестиваль «Созвездие спортивных школ»
Сегодня в Легкоатлетическом манеже Мурманска состоялся первый региональный фестиваль «Созвездие спортивных школ». В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель губернатора Евгений Никора.
 
Приветствуя от имени губернатора Марины Ковтун представителей 44 спортивных школ из различных муниципалитетов нашего региона, Евгений Никора отметил, что в зале присутствуют представители всех спортивных организаций Мурманской области: спортсмены, тренеры-преподаватели, ветераны спорта, все те, чья душа и сердце преданы спорту.
 
«Спортивная школа стала вторым домом для тысяч талантливых мальчишек и девчонок, многие добились высоких результатов, выполнили нормативы мастеров спорта, побеждая на российских и международных соревнованиях. Многим из них она помогла найти свое призвание, определить путь в жизни.
 
Мы гордимся богатой историей наших спортивных школ, громкими победами их воспитанников и высоко оцениваем работу тренерского коллектива», – подчеркнул заместитель губернатора.
 
Открытие фестиваля ознаменовалось парадом. Торжественным маршем перед трибунами прошли колонны 44 спортивных школ Мурманской области. В ходе церемонии состоялись красочные показательные выступления. Свое мастерство зрителям продемонстрировали акробаты и мастера спортивного танца.
 
«Нам есть, чем гордиться, и есть, что показать. Правительство Мурманской области каждый год делает что-то новое для развития спорта. Считаю, что с открытием первого фестиваля спортивных школ на наших глазах рождается новая замечательная традиция», – сказал Евгений Никора.
 
Напомним, в 2015 году в национальные сборные Российской Федерации по различным видам спорта входили 53 заполярных спортсмена. В 2016 их число возросло до 60. В Мурманской области более шести тысяч спортсменов-разрядников.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 666 | Автор: platoon | Дата: 17-12-2016, 13:24 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.