RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Юные авиамоделисты из Апатитов - лидеры международных соревнований в командном зачете
В этом году команды по авиамодельному спорту учащихся апатитского Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана приняли участие в пяти этапах Кубка Мира в Гродно, Нальчике, Орле и Байконуре, а также в Международных соревнованиях среди юношей в Байконуре.

На этих состязаниях в командном зачете ребята заняли первые места,  педагог команд Сергей Иванов по результатам всех соревнований Кубка Мира занял второе место в классе моделей S-6-A.

В личном зачете в нашей команде лучшие результаты в классе моделей S-6-A в юниорах показали Матвей Дощинский – 3 место, Илья Усс – 4 место, Валерий Баранников – 5 место по рейтингу.

Кроме того команда Мурманской области приняла участие в двух всероссийских соревнованиях – Первенстве России в Нальчике и Чемпионате России в Орле.

По итогам года Матвею Дощинскому и Валерию Баранникову присвоено звание «Кандидат в мастера спорта».

Команды юных авиамоделистов уже готовятся к участию в соревнованиях в следующем сезоне и надеются завоевать для региона новые награды.