RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В мероприятиях Декады спорта и здоровья приняли участие около 10 тысяч северян
В рамках ежегодной Декады спорта с 1 по 8 января во всех муниципальных образованиях Мурманской области прошли массовые физкультурные и спортивные мероприятия для различных категорий населения.
 
Несмотря на то, что в первую неделю января на территории региона температура воздуха опускалась до 30 градусов мороза и многие запланированные мероприятия пришлось отменить, около 10 тысяч жителей области смогли принять участие в Декаде спорта.
 
7 и 8 января в Оленегорске, Мончегорске, Полярном и Ковдоре состоялись соревнования по лыжным гонкам для всех возрастных групп населения «Рождественская гонка» и «Гонка патрулей». Прошли массовые катания на горных лыжах, ватрушках, сноубордах, коньках. В мероприятиях приняло участие около 8 тысяч человек.
 
8 января в Мурманске в рамках «Мандаринового забега» состоялся забег на 1200 метров, конкурсы, в том числе на лучший новогодний костюм, спортивные эстафеты, соревнования по скандинавской ходьбе. «Мандариновый забег» собрал более 200 участников из Мурманской области и Финляндии. Все они были награждены мандаринами, а участники в новогодних костюмах – призами.
 
В спортивных залах региона в рамках Декады спорта прошли соревнования по самбо, баскетболу, мини-футболу, волейболу, греко-римской борьбе, показательные выступления юных гимнасток. Участие в мероприятиях приняли 1800 человек.
 
Информация Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 637 | Автор: platoon | Дата: 9-01-2017, 12:00 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.