RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
11 марта состоятся соревнования стран Баренц-региона «Лыжня Дружбы»
11 марта состоятся двадцатые массовые соревнования стран Баренц-региона «Лыжня Дружбы».
 
  «Лыжня Дружбы» откроет программу 83-го традиционного Праздника Севера. Ожидается, что, как и прежде, в международном массовом лыжном пробеге примут участие около трех тысяч спортсменов и физкультурников. Длина дистанции – 12 километров (6 км по России + 1 км по Финляндии + 5 км по Норвегии). Стиль передвижения свободный. 
 
Уже состоялась встреча представителей областного спорткомитета с пограничными комиссарами трех стран, на которой стороны обсудили ряд организационных вопросов. Количество снега и толщина льда на водохранилище реки Паз достаточны для проведения массового мероприятия.
 
Для организованной поездки на автобусах к месту старта в поселок Раякоски Печенгского района жители региона имели возможность подать заявки в спортивные ведомства муниципалитетов. Завершается заявочная кампания для тех, кто планирует добираться к месту старта на личных автомобилях. Бланки заявок можно найти на сайте областного спорткомитета (http://sport.gov-murman.ru/).
 
В заявке необходимо указать паспортные данные, марку и государственный регистрационный номер автомобиля. Несовершеннолетним также потребуется медицинская справка о состоянии здоровья. Мандатная комиссия осуществляет прием заявок в конференц-зале на третьем этаже Ледового дворца спорта (г.Мурманск, ул. Челюскинцев, 2а). Сегодня, 27 февраля, комиссия работает до 19 часов.
 
Гражданам Норвегии и Финляндии, желающим поучаствовать в «Лыжне дружбы», необходимо оформить по упрощенной процедуре гуманитарные визы. Они будут выдаваться генеральным консульством России в Киркенесе. Жителям Северного королевства, проживающим в 30-километровой приграничной зоне, визы не потребуются, однако для проезда в режимную зону им также необходимо обратиться в российское генконсульство.
 
Церемония торжественного открытия «Лыжни Дружбы» в поселке Раякоски состоится 11 марта в 13.00. Старт гонке будет дан в 14.00.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 655 | Автор: platoon | Дата: 27-02-2017, 08:02 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.