RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Заполярном состоялось открытие крытой ледовой арены, возведенной на средства «Норникеля»
Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин принял участие в открытии крытой ледовой арены в Заполярном. Она была построена по инициативе горожан на средства горно-металлургической компании «Норникель».
 
«В Мурманской области значительная часть жителей занимается спортом. Крытый каток – это подарок жителям Печенгского района от компании «Норильский никель» и ее дочернего предприятия. Правительством области делается много для развития спортивной инфраструктуры в Заполярье. В Коле и Мончегорске построены физкультурно-оздоровительные комплексы, крытый каток - в Апатитах, легкоатлетический манеж – в Мурманске, реконструирован лыжно-биатлонный комплекс «Долина Уюта». Оздоровление нации – большая государственная задача, и мы выполняем эту задачу вместе с крупнейшими промышленными предприятиями региона. От имени губернатора Марины Ковтун выражаю благодарность «Норникелю» и Кольской ГМК», - сказал Алексей Тюкавин.
 
Крытый каток представляет собой металлотентовую конструкцию, отвечающую современным требованиям качества и безопасности спортивных сооружений.
 
Ее возвели в кратчайшие сроки – за три месяца. На арене имеются раздевалки и зрительские трибуны; требуемый уровень качества льда обеспечит специальная машина. На реализацию проекта «Норникель» направил около 35 млн руб.
 
«У нашей компании слова с делами не расходятся. Мы очень рады, что благодаря поддержке «Норникеля» и Кольской ГМК сбылась давняя мечта жителей Печенгского района. Мы не могли остаться в стороне, ведь у компании и жителей ее городов общие интересы», – подчеркнул генеральный директор Кольской ГМК Игорь Рышкель.
 
После церемонии торжественного открытия состоялся товарищеский хоккейный матч между командами Заполярного и Киркенеса. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 8:4. После игры мастер-класс для юных хоккеистов провел известный спортивный телекомментатор, многократный чемпион СССР и обладатель Кубка Европейских чемпионов в составе московского ЦСКА Сергей Гимаев.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области 

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 762 | Автор: platoon | Дата: 6-03-2017, 10:54 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.