RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Мурманской области состоялись состязания лыжников в рамках Первенства и Чемпионата России
В Мурманской области в минувшие выходные состоялись старты Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам.
 
В субботу в Апатитах на дистанции 50 километров состязались женщины. Участниц соревнований приветствовал первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. Он пожелал участницам удачного старта и победы в гонке, а также отметил, что проведение Чемпионата России в нашем регионе является важным и ярким событием для жителей Кольского Заполярья и любителей лыжных гонок.
 
Первой 50-километровую дистанцию преодолела, опередив более 60 соперниц, Ольга Царева из республики Коми, нашей землячке Анне Власовой досталось «серебро».
 
В воскресенье участников Первенства и Чемпионата России по лыжным гонкам среди юниоров и мужчин принимал Мончегорск. В путь за последним комплектом наград мужского первенства на дистанцию 70 км отправились 94 спортсмена из 19 регионов страны.
 
В итоге первым финишный створ пересек серебряный призер чемпионата мира Андрей Ларьков из Зеленодольска республики Татарстан. Из представителей Кольского Заполярья в десятке сильнейших оказался мурманчанин Александр Гребенько, который занял восьмое место.
 
В церемонии вручения наград победителям и призерам соревнований приняли участие первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, вице-президент Федерации лыжных гонок России, в прошлом мурманчанин Владимир Логинов, представитель главного спонсора соревнований Кольской ГМК Максим Иванов.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 601 | Автор: platoon | Дата: 10-04-2017, 14:33 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.